大和市・海老名市・綾瀬市 ボクシングでダイエット&フィットネス

小田急線・相鉄線大和駅より徒歩1分!
 046-260-9577   Mail
[平日]14~22時 [土]14~20時 [日祝]14~18時
本日はお休みです

試合情報

最新試合結果試合予定はここでチェック!

試合結果  ※1ヶ月以内の結果のみ

プロ
2019年9月13日(金)
後楽園ホール

FUJI BOXING A-sign.Bee 22
日本フェザー級王座決定戦
= フェザー級 10R =
IBF世界フェザー級6位
WBC世界フェザー級10位
OPBFフェザー級1位
日本フェザー級1位
OPBFフェザー級3位
日本フェザー級2位
×  阿部 麗也   vs   佐川 遼  ○
(三迫)
[判定0-3]
= スーパーフェザー級 8R =
日本Sフェザー級10位 日本Sフェザー級11位
×  荒谷 龍人   vs   中川 兼玄  ○
(三迫)
[7RTKO]
★短評はこちらをご覧下さい

キッズ(中学生以下)
2019年9月8日(日)
後楽園ホール

第2回 ジュニア・チャンピオンリーグ全国大会
= U12女子27.5kg級 =
×  河児 歩夢   vs   小川 利桜夢  ○
(仲里)
[2RRSC]
★短評はこちらをご覧下さい

スパーリング大会
2019年9月1日(日)
石川ボクシングジム立川

第14回 久米川木内スパーリング大会
キッズの部
= 23kg級 =
×  宮迫 瑛   vs   車田 好誠  ○
(RK蒲田)
[判定]
= 29.5kg級 =
○  小野 葵翔   vs   朝田 隆之介  ×
(T&T)
[2RTKO]
= 30kg級 =
×  河児 歩夢   vs   村松 七華  ○
(T&T)
[判定]
= 32kg級 =
○  下地 巧真   vs   追川 永遠  ×
(RK蒲田)
[判定]
= 46.5kg級 =
○  熊山 悠輝   vs   金子 鳳寿  ×
(湘南)
[2RTKO]
= 33kg級 =
×  寺田 哲仁   vs   高橋 武丸  ○
(JBスポーツ)
[判定]
オヤジの部
= 特別級グローブハンデ68kg上限 =
×  鳥羽 淳史   vs   坪根 徹  ○
(本望)
[判定]
女子の部
= 50kg級 =
×  古屋 柊華   vs   小田島 沙知  ○
(フレア)
[判定]
一般の部
= 64kg級 =
○  平床 聖也   vs   堀田 和則  ×
(伴流)
[2RTKO]
= 57kg級 =
×  小池 智也   vs   田中 航太  ○
(伴流)
[2RTKO]
= 64kg級 =
○  宮永 遼   vs   水巻 幸士  ×
(石川)
[1RTKO]
= 61kg級 =
○  松木 聖也   vs   朝日 帆  ×
(川崎新田)
[2RTKO]
= 58kg級 =
×  宮迫 宏   vs   北島 治永  ○
(神奈川渥美)
[判定]
= 59kg級 =
△  平野 和憲   vs   野村 建太  △
(石川)
[判定]
★短評はこちらをご覧下さい

エアボクシング大会
2019年9月1日(日)
大森ゴールドジム

Air Master出場決定戦
= 13-39歳[Active] =
13歳-39歳の部 7位 13歳~39歳の部 6位
×  水村 一之   vs   奥山 智弘  ○
(花形)
[判定0-3]

プロ
2019年8月27日(火)
後楽園ホール

DANGAN TRIGGER
= ミニマム級 6R =
○  山下 祥希   vs   新冨 凌  ×
(JB SPORTS)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

試合予定

プロ
2019年9月21日(土)
後楽園ホール

DANGAN227
= スーパーフェザー級 8R =
2016年全日本Sフェザー級新人王(敢闘賞) 日本Sフェザー級14位
11勝(4KO)6敗1分 12勝(4KO)8敗
粟田 祐之   vs   荒木 貴裕
(JB SPORTS)

プロ
2019年9月26日(木)
後楽園ホール

東日本新人王準決勝
東日本新人王Lフライ級準決勝
= ライトフライ級 4R =
5勝(3KO)1敗 2勝(2KO)1敗
安藤 教祐   vs   梶谷 有樹
(八王子中屋)

プロ
2019年10月21日(月)
後楽園ホール

SLUGFEST.11
= スーパーフェザー級 6R =
2018年全日本Sフェザー級新人王
8勝(4KO)2敗 4勝(3KO)2敗
関島 優作   vs   谷本 涼
(角海老宝石)

KG大和ジム公式サイト

大和の戦士たち

Supporter's Link

↑ PAGE TOP