スパーリング大会
【2024年3月17日(日)】
角海老スパーリング大会
<角海老宝石ジム>
|
竹内 康太
(KG大和) |
vs |
飯島 穂 (金子)
|
Win
[判定]
|
江田 葵一
(KG大和) |
vs |
中野渡 礼輝 (笹崎)
|
Win
[2RRSC]
|
|
プロ
【2024年3月12日(火)】
フェニックスバトル111&DANGAN264 日韓戦 JAPAN Battle 1
<後楽園ホール>
|
フライ級 4R |
トメ マルチネス
(KG大和) |
vs |
青井 達成 (RK蒲田)
|
Lose
[判定0-3]
|
|
アマチュア《JCL》
【2024年3月10日(日)】
JCLオープン戦
<駿台学園>
|
U12男子32.5kg級 |
又吉 隼翔
(KG大和) |
vs |
古川 拳蹴 (大橋)
|
Win
[判定3-0]
短評
|
U12男子35kg級 |
宮迫 瑛
(KG大和) |
vs |
平野 琥太郎 (吉祥寺鉄拳8)
|
Lose
[判定0-3]
短評
|
|
プロ
【2024年3月8日(金)】
ライオンズ・ゲート
<後楽園ホール>
|
スーパーライト級 4R |
廣瀬 悠斗
(KG大和) |
vs |
野崎 千皓 (湘南山神)
|
Win
[3RTKO]
短評
|
|
プロ
【2024年3月2日(土)】
FEATHERWEIGHT TITLE DOUBLEHEADER
<ターニングストーンリゾートアンドカジノ(米国ニューヨーク州ベローナ)>
|
フェザー級 12R 《IBF世界フェザー級タイトルマッチ》 |
IBF世界フェザー級1位 WBO世界フェザー級9位 OPBFフェザー級1位 WBO AsiaPacificフェザー級3位
阿部 麗也
(KG大和) |
vs |
IBF世界フェザー級チャンピオン
ルイス・アルベルト・ロペス (メキシコ)
|
Lose
[8RTKO]
短評
|
|
アマチュア《JCL》
【2024年1月26日(金)】
DANGANオール4回戦
<後楽園ホール>
|
ライト級 《JCLライト級トライアルマッチ》 |
竹内 康太
(KG大和) |
vs |
赤城 凱 (リブート)
|
Win
[判定3-0]
|
|
アマチュア《JCL》
【2023年12月17日(日)】
JCLオープン戦
<駿台学園>
|
U12男子32.5kg級 |
又吉 隼翔
(KG大和) |
vs |
柳 暁斗 (リブートイバ)
|
Win
[判定2-1]
|
U12男子37.5kg級 |
宮迫 瑛
(KG大和) |
vs |
重 俊太郎 (リブートイバ)
|
Lose
[3RTKO]
|
U18男子ライト級 |
竹内 康太
(KG大和) |
vs |
原田 夢叶 (稲毛)
|
Win
[判定3-0]
|
|
プロ
【2023年12月12日(火)】
ダイヤモンドグローブ
<後楽園ホール>
|
スーパーフライ級 4R |
齋藤 瞭
(KG大和) |
vs |
井上 稜介 (ONE・TWOスポーツ)
|
Lose
[判定0-2]
|
|
プロ
【2023年11月30日(木)】
DANGAN261
<後楽園ホール>
|
ライトフライ級 8R 《ライトフライ級最強挑戦者決定戦》 |
日本Lフライ級3位
安藤 教祐
(KG大和) |
vs |
日本Lフライ級2位 WBO Asia Pacificフライ級8位
亀山 大輝 (ワタナベ)
|
Win
[5RTKO]
短評
|
スーパーライト級 4R |
齊藤 裕大
(KG大和) |
vs |
河原 祐斗 (ハッピーボックス)
|
Win
[2RTKO]
短評
|
|
スパーリング大会
【2023年11月19日(日)】
第2回 KG大和スパーリング大会
<KG大和ジム>
|
32.5kg級 《小中学生の部》 |
又吉 隼翔
(KG大和) |
vs |
柿沼 喜麻 (三迫)
|
Win
[1RTKO]
|
35.0kg級 《小中学生の部》 |
宮迫 瑛
(KG大和) |
vs |
野村 信 (三迫)
|
Win
[判定3-0]
|
35.0kg級 《小中学生の部》 |
堀 朔太郎
(KG大和) |
vs |
高橋 りお (北澤)
|
Win
[判定3-0]
|
48.5kg級 《小中学生の部》 |
山下 夢
(KG大和) |
vs |
西村 絆 (リブート)
|
Win
[判定3-0]
|
60.0kg級 《一般男子の部》 |
清水 聖也
(KG大和) |
vs |
太田 光河 (厚木ワタナベ)
|
Lose
[判定0-3]
|
62.5kg級 《一般男子の部》 |
岩本 優尋
(KG大和) |
vs |
坂本 有規 (北澤)
|
Win
[判定3-0]
|
|
プロ
【2023年11月7日(火)】
フェニックスバトル&ふじのくにプロフェッショナルボクシング
<後楽園ホール>
|
ライトフライ級 8R |
内田 勇気
(KG大和) |
vs |
テンプル 神原 (協栄)
|
Lose
[判定0-3]
短評
|
スーパーフライ級 4R |
佐藤 諒
(KG大和) |
vs |
小川 昂輝 (駿河男児)
|
Lose
[2RTKO]
短評
|
|
プロ
【2023年10月31日(火)】
NTTドコモPresentsフェニックスバトル105
<後楽園ホール>
|
フライ級 6R |
2021年東日本フライ級新人王
川村 栞汰
(KG大和) |
vs |
2022年東日本フライ級新人王
長谷川 優太 (熊谷コサカ)
|
Win
[3RTKO]
短評
|
|