大和市・海老名市・綾瀬市 ボクシングでダイエット&フィットネス

小田急線・相鉄線大和駅より徒歩1分!
 046-260-9577   Mail
[平日]14~22時 [土]14~20時 [日祝]14~18時
本日はお休みです

全戦績検索

2007年10月にオープンしたKG大和ジムの全戦績が検索できます!

年選択
試合種別選択  プロ
 アマチュア
 キッズ(中学生以下)
 おやじファイト
選手選択

戦績 (2019年)

<< プロ >>
21戦10勝(2KO)7敗4分 ◆勝率59%
<< アマチュア >>
8戦4勝(1KO)4敗 ◆勝率50%
<< キッズ(中学生以下) >>
6戦3勝(3KO)3敗 ◆勝率50%
<< おやじファイト >>
該当なし

【 合計 】
35戦17勝(6KO)14敗4分 ◆勝率55%
※勝率は引き分けを除いています。

プロ
2019年9月13日(金)
後楽園ホール

FUJI BOXING A-sign.Bee 22
日本フェザー級王座決定戦
= フェザー級 10R =
IBF世界フェザー級6位
WBC世界フェザー級10位
OPBFフェザー級1位
日本フェザー級1位
OPBFフェザー級3位
日本フェザー級2位
×  阿部 麗也   vs   佐川 遼  ○
(三迫)
[判定0-3]
= スーパーフェザー級 8R =
日本Sフェザー級10位 日本Sフェザー級11位
×  荒谷 龍人   vs   中川 兼玄  ○
(三迫)
[7RTKO]
★短評はこちらをご覧下さい

キッズ(中学生以下)
2019年9月8日(日)
後楽園ホール

第2回 ジュニア・チャンピオンリーグ全国大会
= U12女子27.5kg級 =
×  河児 歩夢   vs   小川 利桜夢  ○
(仲里)
[2RRSC]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年8月27日(火)
後楽園ホール

DANGAN TRIGGER
= ミニマム級 6R =
○  山下 祥希   vs   新冨 凌  ×
(JB SPORTS)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年8月2日(金)
後楽園ホール

The GREATEST BOXING.34
= 54.5kg契約 8R =
日本Sフライ級17位
○  水谷 直人   vs   田之岡 条  ×
(小熊)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年7月22日(月)
後楽園ホール

ダイナミックヤングファイト
= ライト級 4R =
△  金子 竜二   vs   津本 尚行  △
(世田谷オークラ)
[2R負傷]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年6月28日(金)
後楽園ホール

OVER HEAT BOXERS NIGHT.90
= ライトフライ級 8R =
○  内田 勇気   vs   山中 章弘  ×
(フラッシュ赤羽)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

キッズ(中学生以下)
2019年6月16日(日)
駿台学園

ジュニアチャンピオンリーグ
= U12女子27.5kg級 =
×  河児 歩夢   vs   椎名 萌雪  ○
(パンチアウト)
[1RRSC]

アマチュア
2019年6月15日(土)
武相高校

第73回 全国高等学校ボクシング大会県予選会
準決勝
= ライトフライ級 =
×  戸村 龍世   vs   田中 優輝  ○
(保土ヶ谷)
[判定1-2]

アマチュア
2019年6月9日(日)
武相高校

第73回 全国高等学校ボクシング大会県予選会
= ライトフライ級 =
○  戸村 龍世   vs   藤田 国暢  ×
(横浜総合)
[判定3-0]
= ライト級 =
×  和光 武   vs   久保寺 啓太  ○
(相洋)
[判定0-3]
★短評はこちらをご覧下さい

アマチュア
2019年6月8日(土)
武相高校

第73回 全国高等学校ボクシング大会県予選会
= ライト級 =
○  和光 武   vs   恩田 佳明  ×
(浅野)
[判定2-1]
★短評はこちらをご覧下さい

キッズ(中学生以下)
2019年5月19日(日)
駒澤大学玉川キャンパス

第6回 全日本UJ王座決定戦 関東ブロック予選会
決勝
= 中学生男子51kg級 =
○  片渕 龍太   vs   新井 千喜  ×
(城南中)
[2RRSC]
★短評はこちらをご覧下さい

キッズ(中学生以下)
2019年5月18日(土)
駒澤大学玉川キャンパス

第6回 全日本UJ王座決定戦 関東ブロック予選会
準決勝
= 中学生男子51kg級 =
○  片渕 龍太   vs   岡崎 翔  ×
(上溝南中)
[1RRSC]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年5月14日(火)
後楽園ホール

UNTOUCHABLE FIGHT.29
= スーパーフェザー級 8R =
2016年全日本Sフェザー級新人王(敢闘賞)
△  粟田 祐之   vs   高林 良幸  △
(RK蒲田)
[5R負傷判定0-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年5月10日(金)
後楽園ホール

大和魂―A-Sign.Bee20―
= 60.0kg契約 8R =
日本フェザー級10位 日本ライト級6位
○  荒谷 龍人   vs   斉藤 正樹  ×
(TEAM10COUNT)
[6R負傷判定3-0]
= 54.5kg契約 6R =
日本Sフライ級18位
△  水谷 直人   vs   田之岡 条  △
(小熊)
[1R負傷ドロー]
= スーパーフェザー級 6R =
2018年全日本Sフェザー級新人王
日本Sフェザー級14位
×  関島 優作   vs   それいけ太一  ○
(協栄山神)
[4RKO]
= 68.0kg契約 4R =
×  入江 翔太   vs   向後 大寿  ○
(上滝)
[2RTKO]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年5月4日(土)
後楽園ホール

ダイナミックグローブ.584
= 68.0kg契約 6R =
日本ウェルター級15位
×  吉村 鉄也   vs   辻本 純兵  ○
(帝拳)
[5RTKO]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年5月1日(水)
後楽園ホール

DANGAN223
日本フェザー級タイトルマッチ
= フェザー級 10R =
IBF世界フェザー級4位
WBC世界フェザー級9位
OPBFフェザー級2位
日本フェザー級1位
OPBFフェザー級1位
日本フェザー級チャンピオン
△  阿部 麗也   vs   源 大輝  △
(ワタナベ)
[判定1-0]
★短評はこちらをご覧下さい

アマチュア
2019年4月21日(日)
浅野高校

第61回 関東高等学校ボクシング大会県予選会
準決勝
= フライ級 =
×  戸村 龍世   vs   藤田 時輝  ○
(武相)
[2RRSC-I]
= ライト級 =
×  和光 武   vs   新井 大貴  ○
(武相)
[ポイント]

キッズ(中学生以下)
2019年4月21日(日)
浅野高校

第6回 関東UJボクシング王座県選考会
中学生の部
= 51kg級 =
○  片渕 龍太   vs   宮本 那月  ×
(大橋)
[1RRSC]
小学生の部
= 31kg級 =
×  寺田 哲仁   vs   谷川 壽蓮  ○
(ambio)
[1RRSC]

アマチュア
2019年4月14日(日)
浅野高校

第61回 関東高等学校ボクシング大会県予選会
= フライ級 =
○  戸村 龍世   vs   大舟 純聖  ×
(武相)
[ポイント]
= ライト級 =
○  和光 武   vs   岩本 裕太  ×
(横浜総合)
[1RRSC]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年3月27日(水)
後楽園ホール

DANGAN221
= 54.5kg契約 8R =
日本Sバンタム級20位 日本バンタム級3位
×  中野 敬太   vs   澤田 京介  ○
(JB SPORTS)
[判定0-3]
= ライト級 4R =
○  金子 竜二   vs   松下 一  ×
(東京拳闘会)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年2月26日(火)
後楽園ホール

ガッツファイティング
= バンタム級 8R =
日本バンタム級15位
×  水谷 直人   vs   富施 郁哉  ○
(ワタナベ)
[判定0-3]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年2月18日(月)
後楽園ホール

A SignBee.18
= フライ級 4R =
○  安藤 教祐   vs   具志堅 広大  ×
(T&H)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年2月8日(金)
後楽園ホール

DANGAN オール4回戦.2
= スーパーフェザー級 4R =
○  佐藤 拓実   vs   豊田 和也  ×
(小熊)
[3RKO]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年1月31日(木)
後楽園ホール

DANGAN
= スーパーウェルター級 6R =
○  吉村 鉄也   vs   石澤 一路  ×
(オサム)
[4RTKO]
= スーパーフェザー級 4R =
○  高橋 隼樹   vs   仁和 真琴  ×
(横田S)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2019年1月19日(土)
後楽園ホール

ダイナミックグローブ
= 57.8kg契約 8R =
IBF世界フェザー級4位
WBC世界フェザー級12位
OPBFフェザー級2位
日本フェザー級1位
アマ戦績
141戦110勝(47KO)31敗
B級デビュー
○  阿部 麗也   vs   杉田 ダイスケ  ×
(ワタナベ)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

KG大和ジム公式サイト

大和の戦士たち

Supporter's Link

↑ PAGE TOP

?>