大和市・海老名市・綾瀬市 ボクシングでダイエット&フィットネス

小田急線・相鉄線大和駅より徒歩1分!
 046-260-9577   Mail
[平日]14~22時 [土]14~20時 [日祝]14~18時

全戦績検索

2007年10月にオープンしたKG大和ジムの全戦績が検索できます!

年選択
試合種別選択  プロ
 アマチュア
 UJ
 U-15
 おやじファイト
選手選択

戦績 (2018年)

<< プロ >>
25戦13勝(4KO)10敗2分 ◆勝率57%
<< アマチュア >>
3戦3敗 ◆勝率0%
<< UJ >>
4戦1勝3敗 ◆勝率25%
<< U-15 >>
該当なし
<< おやじファイト >>
該当なし

【 合計 】
32戦14勝(4KO)16敗2分 ◆勝率47%
※勝率は引き分けを除いています。

プロ
2018年9月14日(金)
後楽園ホール

A-sign.Bee/大和魂
= 58.5kg契約 8R =
日本フェザー級10位
○  荒谷 龍人   vs   本吉 豊  ×
(reason押上)
[7RTKO]
= スーパーバンタム級 8R =
○  中野 敬太   vs   嶋崎 俊  ×
(輪島S)
[2RTKO]
= ウェルター級 6R =
×  入江 翔太   vs   安藤 暢文  ○
(高崎)
[4R負傷判定0-3]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年9月4日(火)
後楽園ホール

DANGAN B級トーナメント決勝
= スーパーフェザー級 6R =
2016年全日本Sフェザー級新人王(敢闘賞)
○  粟田 祐之   vs   橋口 雄斗  ×
(石川ジム立川)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年9月2日(日)
青葉の森公園芸術文化ホール

本多ジム50周年記念withDANGAN
= バンタム級 6R =
2017年全日本Sフライ級新人王
○  水谷 直人   vs   今川 未来  ×
(木更津グリーンベイ)
[4R負傷判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年9月1日(土)
後楽園ホール

ダイナミックグローブ&A SignBee.15
= 58.5㎏契約 8R =
IBF世界フェザー級5位
OPBFフェザー級3位
日本フェザー級1位
○  阿部 麗也   vs   野口 将志  ×
(一力)
[6RTKO]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年8月1日(水)
後楽園ホール

第75回東日本新人王準々決勝
= スーパーフェザー級 4R =
○  関島 優作   vs   小玉 将  ×
(新日本仙台)
[1RTKO]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年7月31日(火)
後楽園ホール

第75回東日本新人王準々決勝
= ミニマム級 4R =
○  柴沼 智樹   vs   若林 耕  ×
(北海道畠山)
[判定2-0]
= フェザー級 4R =
×  渡邊 悟   vs   峯田 光  ○
(帝拳)
[1RTKO]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年7月23日(月)
後楽園ホール

ホープフルファイト.28
東日本新人王T[Mi級準々決勝]
= ミニマム級 4R =
×  山下 祥希   vs   伊佐 春輔  ○
(川崎新田)
[判定1-2]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年7月15日(日)
刈谷市あいおいホール

SPLENDID BOXING
= ライトフライ級 8R =
×  内田 勇気   vs   冨田 真  ○
(HEIWA)
[判定0-3]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年6月21日(木)
後楽園ホール

ゴールデンチャイルド.123&BIG BANG BOXING.44
東日本新人王T [W級準々決勝]
= ウェルター級 4R =
○  吉村 鉄也   vs   荒木 祐司  ×
(金子)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年6月14日(木)
後楽園ホール

ダイヤモンドグローブ
= 60kg契約 4R =
△  佐藤 拓実   vs   中村 一輝  △
(伴流)
[判定0-1]
★短評はこちらをご覧下さい

アマチュア
2018年6月10日(日)
武相高校

第72回 全国高等学校ボクシング大会県予選会
= バンタム級 =
×  和光 武   vs   橿渕 遼太  ○
(浅野高校)
[判定0-3]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年6月5日(火)
後楽園ホール

東日本新人王戦
東日本新人王T[Mi級予選]
= ミニマム級 4R =
○  柴沼 智樹   vs   馬場 裕一  ×
(FLARE山上)
[判定3-0]
= ミニマム級 4R =
○  山下 祥希   vs   脇山 貴継  ×
(ワタナベ)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

UJ
2018年6月2日(土)
東京農業大学

第5回全日本UJ王座決定戦 関東ブロック予選会
決勝
= 中学生男子52kg級 3R =
×  片渕 龍太   vs   岩井 大樹  ○
(群馬県)
[判定1-2]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年5月31日(木)
後楽園ホール

GENKOTSU
= バンタム級 6R =
×  水谷 直人   vs   上野 太一  ○
(石川ジム立川)
[4RTKO]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年5月28日(月)
後楽園ホール

DANGAN オール4回戦
= ウェルター級 4R =
アマ13勝9敗
×  入江 翔太   vs   星 大翔  ○
(角海老宝石)
[2RTKO]
★短評はこちらをご覧下さい

UJ
2018年5月20日(日)
駒澤大学 玉川キャンパス

第5回全日本UJ王座決定戦 関東ブロック予選会
準決勝
= 中学生男子48kg級 3R =
×  戸村 龍世   vs   小須田 優衣雅  ○
(東京都)
[判定2-3]
= 中学生男子52kg級 3R =
○  片渕 龍太   vs   小池 立騎  ×
(東京都)
[判定5-0]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年5月15日(火)
後楽園ホール

DANGAN212
= 60kg契約 8R =
2016年全日本Sフェザー級新人王(敢闘賞) 2016東日本ライト級新人王(技能賞)
×  粟田 祐之   vs   石井 龍輝  ○
(船橋ドラゴン)
[判定0-3]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年5月5日(土)
後楽園ホール

TFC東京ファイトクラブ.2
= ライトフライ級 6R =
○  内田 勇気   vs   木橋 拓也  ×
(上滝)
[判定2-1]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年5月1日(火)
後楽園ホール

東日本新人王戦
東日本新人王T[SFe級予選]
= スーパーフェザー級 4R =
○  関島 優作   vs   しゅんくん寺西  ×
(青木)
[判定3-0]
★短評はこちらをご覧下さい

アマチュア
2018年4月8日(日)
浅野高校

第60回 関東高等学校ボクシング大会県予選会
= バンタム級 =
×  和光 武   vs   安部 飛雄馬  ○
(慶應義塾)
[判定0-3]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年3月2日(金)
後楽園ホール

大和魂&A-sign.Bee
= フェザー級 8R =
IBF世界フェザー級11位
OPBFフェザー級7位
日本フェザー級2位
元Sバンタム級2位
B級デビュー
○  阿部 麗也   vs   渡部 大介  ×
(ワタナベ)
[判定3-0]
= 58kg契約 8R =
日本フェザー級9位 日本フェザー級7位
×  荒谷 龍人   vs   大坪 タツヤ  ○
(T&T)
[判定0-2]
= ミニマム級 4R =
×  柴沼 智樹   vs   高田 勇仁  ○
(ライオンズ)
[判定0-3]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年2月8日(木)
後楽園ホール

ダイヤモンドグローブ
= ウェルター級 4R =
アマ13勝9敗
△  吉村 鉄也   vs   星 大翔  △
(角海老宝石)
[判定0-0]
★短評はこちらをご覧下さい

UJ
2018年1月28日(日)
八千代市市民体育館

第7回 関東UJボクシング大会
決勝
= 中学生男子48kg級 =
×  片渕 龍太   vs   渡辺 海  ○
(東京都)
[ポイント]
★短評はこちらをご覧下さい

アマチュア
2018年1月26日(金)
八千代市市民体育館

第6回 関東高等学校ボクシング選抜大会
= ライトウェルター級 =
×  可児 栄樹   vs   乃生 夏樹  ○
(伊勢崎工業)
[ポイント]
★短評はこちらをご覧下さい

プロ
2018年1月12日(金)
後楽園ホール

ダイナミックヤングファイト
= 54.5kg契約 8R =
WBO AsiaPacificバンタム級12位
OPBFバンタム級15位
日本バンタム級9位
×  中野 敬太   vs   高橋 竜也  ○
(ヤマグチ土浦)
[判定1-2]
★短評はこちらをご覧下さい

KG大和ジム公式サイト

大和の戦士たち

Supporter's Link

↑ PAGE TOP

?>